1988 год – год открытия школы!

В сентябре 1988 года для детворы Когалыма распахнулись двери новой школы. Это был самый запоминающийся праздник. Сотни мальчишек и девчонок рука об руку со своими учителями вошли в новое, уютное здание ШЕСТОЙ ШКОЛЫ.

Этапы становления

1997 – начало сотрудничества с Уфимским нефтяным университетом.

1999 – присвоен статус школы с углубленным изучением отдельных предметов (химии, биологии, иностранный язык).

2003 – лауреат заочного конкурас «Школа года». Грант за выдающийся вклад в образование: США-Россия «Препадавание английского языка в российской школе».

2004 – начало сотрудничества с Томским универсистетом систем управления и радиоэлектроники.

2006 – участие в реализации Приоритетного национального проекта «Образование».

2007 – открытие информационно-технологического, физико-математического,химико-биологического профилей.

2009 – присвоен статус «Базавая школа по формированию ИКТ-компетентности».

2012 – начало сотрудничества с УГТЭУ.

2013 – школа отметила свой 25-летний юбилей.

2014 – присвоен статус пилотной площадки по апробации учебно-методического пособия «Внеурочная деятельность в школе. Народное искусство и художественное творчество. 1-4 класс. 5-8 класс»

2018 – начало сотрудничества с Тюменским индустриальным университетом. Открытие индустриального класса. Школа отметила свой 30-летний юбилей.