​​​

​Библиотека является  структурным подразделением школы, непосредственно участвующим  в учебном  процессе, обеспечивающим  учебными пособиями и текстами конкретные запросы, а также является информационным и культурным центром школы.

Библиотека занимает изолированное приспособленное  помещение –  две комнаты общей площадью 120,3 кв.м.

В библиотеке имеется читальный зал - абонемент площадью 60 кв.м. на 14 рабочих, 30 посадочных  мест и книгохранилище площадью 60,3 кв.м

Цели и задачи

Главная цель школьной библиотеки – обеспечение учебного и воспитательного процесса всеми формами и методами библиотечного и информационно-библиографического обслуживания.

Основными задачами библиотеки являются:

• формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и критической оценке информации;
  • привитие любви к книге и воспитание культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям;
  • содействие повышению научно-методического, педагогического мастерства работников школы;
  • совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий.

​Положение ​о библиотеке

​План работы библиотеки 2019-2020 учебный год

​Календарь знаменательных и памятных дат на 2020 год

​Список учебных пособий

​ Развиваем речь!

Чистоговорки. Азбука-зарядка.

Логопедические частушки.

Логопедические стишки.

Сказки презентации

Курочка Ряба

Три поросёнка

Три медведя

Маша и медведь

Репка

Знакомство с окружающим миром

Календарь природы в стихотворениях и загадках

Календарь природы в стихотворениях и загадках 2

Вовремя прочитанная книга – огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник».

(П.А. Павленко)

Презентации для наших  читателей